Куда обращаться, если выплат больше не дождешься, к судебным приставам, ведь пенсии осужденного не лишают или?
Осужденный отбывает срок наказания. Дело в том, что после суда с его пенсии приходили алименты, теперь в отделе Собес сказали, что пенсию отправили по месту отбывания наказания осужденного и получать он будет её там, значит алименты по исполнительным листам должны приходить из зоны? Куда обращаться, если выплат больше не дождешься, к судебным приставам, ведь пенсии осужденного не лишают или? Зарании спасибо.
С уважением!
Обратитесь к приставу , чтобы направил исполнительный лист по месту отбытия наказания. Если Пенсионный Фонд алименты не удерживат , они должны испол. лист возвратить в ССП. Но Вам лучше самим проявить инициативу, то пересылка иногда затягивается.