Я Разведена с мужем, являюсь инвалидом второй группы второй степени, проживаю вдоем с сыном.
Я Разведена с мужем, являюсь инвалидом второй группы второй степени, проживаю вдоем с сыном. Положена ли отсрочка от армии моему сыну?
Уважаемая Лариса Алексеевна! В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" Ваш сын может быть освобожден от призыва, если:
- он постоянно занят уходом за Вами,
- других лиц, которые в силу закона обязаны осуществлять за Вами уход нет,
- Вы в соответствии с заключением медико-социальной экспертизы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе.
Чтобы воспользоваться отсрочкой по этому основанию необходимо предоставить в военкомат: свид.о рождении, заключение экспертизы, выписку из домовой книги.
С уважением
Иван