Сыну с отсрочкой на призывной пункт не согласились из-за моей инвалидности 2 группы
Сыну сегодня сказали явиться на призывной пункт 9.10., мы живём с ним вдвоём плюс я являюсь инвалидом 2 группы, сын предоставил справку, а ему сказали что отсрочка не положена только чьи родственники находятся на 1 группе инвалидности.
В вашей ситуации необходимо уточнить группу трудоспособности, а также есть ли другие родственники которые на основании закона обязаны осуществлять за вами уход. Обязательно надо оформить справку медико-социальной экспертизы о том что вы нуждаетесь в уходе. Также законом предусмотрены и другие основания для предоставления отсрочки. При возникновении вопросов обратитесь в раздел личных консультаций.