Первое заседание суда по неправомерным действиям судебных приставов - возможные действия после отказа суда и опасность скрытия должника за границу
1) Вам нужно будет в судебном заседании подать письменное ходатайство о переносе заседания, с мотивировкой, что Вам нужно ознакомиться с материалами дела.
2) Если на должника заведено уголовное дело по мошенничеству, то Вам надо также обратиться с заявлением в то подразделение полиции, которое ведет это дело. Велика вероятность, что Вас признают потерпевшим, тогда можно взыскать в рамках уголовного судопроизводства.
Более того, при уголовном деле, суд более охотно арестовывает имущество подозреваемого, нежели в гражданском процессе.
Добрый день! Если не успеете подготовиться, заявите в суде ходатайство об отложении разбирательства по указанной причине.
Здравствуйте!
Ходатайствуйте об отложении судебного заседания в связи с тем,что вы не успеваете изучить материалы дела. Обращайтесь к адвокату, к юристу за профессиональной помощью , так как иногда заведомо выигрышные дела граждане проигрывают по причине незнания элементарных методов защиты в суде (например ГПК РФ). Удачи!