Наложение штрафов после приобретения разрешения на перевозку тяжеловесного груза - является ли это законным?
Хочу узнать правильно ли на меня наложили штраф. По закону я имею раво приобрести разрешение на перевозку тяжеловесного груза после загрузки на весовом контроле. Такое разрееение я приобрел и заплатил за пропуск 7700 р. через пару минут после этого инспектор оформиляет на меня протокол. По этому протоколу мне выписали штраф как водителю 2000 и как должностному лицу 15000 рублей (я ИП). Машина одиночка, на 1090 кг прбило ведущую ось. Законны ли все эти штрафы?
Не очень понятно,но вроде не Законно,есть смысл обжаловать данное постановление в суд.