Порядок Расторжения брака при наличии несовершеннолетних детей по обоюдному согласию - необходимость досудебной отправки заказных писем.
Если имеете несовершеннолетних детей то даже ваше обоюдное согласие не дает вам возможности развестись через ЗАГС.Поэтому любой из супругов может инициировать подачу иска мировому судье о расторжении брака Госпошлина 650 руб.
Подавайте иск без всяких досудебных заказных писем Мировой судья должен рассмотреть дело в течение месяца ст151 ГПК РФ
Добрый день! При наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака всегда осуществляется в судебном порядке.Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Если отсутствует спор о детях и нет раздела совместного имущества супругов, то расторжение брака осуществляется мировым судьей.
Досудебная отправка заказных писем не требуется.
Здравствуйте.
Вам нужно подавать в суд на расторжения брака при наличие несовершеннолетних детей.