Как избежать мошенничества риэлтерских агентств - опыт неприятного взаимодействия и правовые возможности возвращения деньги
Дурить будут всегда и во всех странах, если люди будут сами предоставлять такую возможность. Фирме-посреднику в заключении договора коммерческого найма можно платить деньги только одновременно с подписанием договора коммерческого найма и при условии подписания договора в письменном виде, получив чек, товарный чек в подтверждение уплаты денег. Если у Вас нет никакого договора и документов, подтверждающих оплату, то попробуйте подать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, совершивших мошенничество. Если договор заключён в письменной форме на оказание юридических услуг (консультаций) по вопросам аренды, то шансов получить возврат денежных средств нет, т.к Вам не удастся доказать, что по вопросам аренды Вы не беседовали. Если у Вас есть письменный договор, то покажите его независимому от фирмы юристу, возможно из анализа договора можно будет что-то извлечь и будут шансы расторгнуть договор и потребовать возврата денег в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».