Деятельность по агентскому договору - входит ли в трудовой стаж и влияет на пенсионное обеспечение?
Другого места работы сейчас /с записью в Трудовой книжке/ нет. Войдет ли эта деятельность в мой трудовой стаж, переживаю
Здравствуйте, работаю по агентскому договору в страховой компании вне штата, компания ежемесячно удерживает подоходный налог 13% с моего агентского вознаграждения? Так понимаю, что это перечисления в том числе и в пенсионный фонд. Другого места работы сейчас /с записью в Трудовой книжке/ нет. Войдет ли эта деятельность в мой трудовой стаж, переживаю за пенсию. В налоговой инспекции сумма за год как доход отражается.
так понимаю, что это перечисления в том числе и в пенсионный фонд.
- Неправильно понимаете.
Другого места работы сейчас /с записью в Трудовой книжке/ нет.
Войдет ли эта деятельность в мой трудовой стаж, переживаю за пенсию.
- Не войдет, правильно переживаете.
Взносы в ПФ выплачиваются отдельно.