Будет ли действиетеле мой диплом на территории Российской Федерации для трудоустройства?
Я получила высшее образование в Республике Беларусь. Будет ли действиетеле мой диплом на территории Российской Федерации для трудоустройства?
Елена!
22 января 1993 года странами-участницами СНГ была принята Минская конвенция - "Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам". Статья 13 этой конвенции гласит:
"Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения."
Соответственно, если диплом Вам был выдан на законных основаниях аккредитованным вузом, он должен приниматься без каких-либо условий на всей территории СНГ, в том числе и на территории России.