09.2008 г. состоялся суд по причинению ущерба в следствии ДТП.
30.09.2008 г. состоялся суд по причинению ущерба в следствии ДТП. Мой иск полностью удовлетворен. Есть ли сроки по выплате ущерба с частного лица, если он не где не работает, или взыскать деньги можно только при помощи судебных приставов? Решение суда вступило в законную силу с 11.10.2008 г.
Вам необходимо получить исполнительный лист у судьи, вынесшей решение. Затем необходимо предъявить его в службу судебных приставов того района, в котором зарегистрирован должник с целью возбуждения исполнительного производства. И уже в ходе исполнительного производства пристав предложит должнику исполнить решение суда добровольно или принудительно. В случае, если добровольно не исполнит - пристав производит поиск и арест имущества должника, которое в последствии реализует для расчетов с Вами как со взыскателем.