Вопрос о восстановлении срока для обжалования решения в кассационном порядке для неучаствующего лица
Прошу Вас ответить, вправе ли суд восстанавливать срок для обжалования решения в кассационном порядке лицу, не участвовавшему в деле (3-му лицу), спустя 2 года после вступления решения в законную силу (решение вступило в законную силу в январе 2007 года, с заявлением о восстановлении срока 3-е лицо обратилось в декабре 2008 года, мотивировав тем, что о принятом решении узнало только в августе 2008 года). Суд восстановил срок, прав ли суд.
Решение о восстановлении принимает суд, и вероятнее всего основания для восстановления у суда были. С Чесноков. Москва. Мытищи. Юрист.
Уточняю, что сначала 3-м лицом подано было в ноябре 2008 года заявление о восстановлении срока для обжалования в надзорном порядке, в восстановлении срока было отказано по причине того,что не пройдена стадия кассационного обжалования.
Елена! Теоретически вправе.Это зависит от КОНКРЕТНЫХ обстоятельств. и уважительности причин пропуска срока. в КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ случае.