2. В случае покупки обоих комнат одним собственником, кому принадлежат эти общие места?

• г. Ростов-на-Дону

1.Скажите, пожалуйста, кому пренадлежат места общего пользования в коммунальной квартире (туалет, кухна, прихожая)? Две комнаты, два совладельца, у каждого своя комната. В договоре купли-продажи и в свидетельстве о гос. регистрации указана общая площадь квартиры, жилая площадь и площадь объекта, то есть самой комнаты. О доле в местах общего пользования не сказано ничего.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина! 1.Перечисленное Вами является местом общего пользования, которой имеют право пользоваться все собственники, доля не определяется. 2.Собственнику.