Без документов и соц.отчислений - что делать, если работодатель готовится закрыть заведение без выплаты компенсации?
Попытаться можно, только доказывать без документов сложно. Отпускныеи выплачиваются при уходе в отпуск, при увольнении можно рассчитывать на компенсацию денежную не использованного отпуска. Насчет морального вреда не обольщайтесь - по данной категории споров сумма большой не будет.
Что касается обращения в гос. инспекцию по труду, то результатом может быть наложение штрафа как на руководителя, так и на саму организацию. Возможна дисквалификация руководителя (запрет в течение определенного времени руководить организациями). В плане доказывания - лучше, если из работников Вы будете не один.