Как поступить, если бывший хозяин дома требует домовую книгу
Скажите. Пожалуйста. Вот я купил дом в 1911 г. Сейчас бывший хозяин требует у меня домовую книгу, якобы что бы сделать ксерокопию, что он был там прописан - для оформления пенсии. Имею ли я право ему отказать. Он мне угрожает судом.
Лучший ответ
Здравствуйте. Никогда не узнаете, были ли у него судимость. Такие сведения может запросить только сам гражданин, либо правоохранительные органы или суд.
Можете отказать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Крюгер пётр иванович житель г. инза. Была ли у него судимость.