Ярославль, 10.07.2012, 22:17

Как поступить, если бывший хозяин дома хочет взять домовую книгу для оформления гражданства, сохраняя прописку, и какие права имеет текущий владелец

Вопрос №1815608 из г. Ярославль
опубликован 10.07.2012, 22:17
В 2005 году купил дом сейчас обявился бывший хозяин и хочет взять домовую книгу чтобы оформить рф гражданство в договоре купли продажи я просмотрел пункт что он сохраняет прописку обязан ли я дать ему домовую книгу и могу ли я его выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

надо читать что именно там написано, слово в слово. уточните вопрос

10.07.2012, 22:19

Продавец и эдгар мелконян сохраняют право регистрации

10.07.2012, 22:27

регистрация не пораждает каких либо прав. обычно в договоре пишут"такойто сохраняет право пользования" у вас странная формулировеа. советую обратиться в суд с требованием о признании утратившем право пользования и снятии с регистрации, обоснование проработайте с адвокатом. иначе будет всю оставшуюся жизнь с этим грузом жить. домовую книгу не давайте, а выписку обязаны дать т.к. все таки он там зарегистрирован

10.07.2012, 22:33