Как защитить дедушку от манипуляций и агрессии женщины, забравшей все его деньги?
Скажите пожалуйста... Я живу в квартире с сыном, кот.поделена на доли... часть моей сестры и часть моя. С нами живет старый дедушка за кот. я и моя мама ухаживаем 10 лет-это могут подтвердить все соседи и участк. Врач. Несколько дней к деду ходит его родная сестра, настраивает деда против нас, говоря что мы его хотим убить или скоро выгоним. Это ложь. Он после нее кидается на меня и маленького сына с ножом. Нам приходится часто уходить из дома. Из за этого. Эта женщина по ее словам собирается здесь жить и говорит деду чтобы он нас выгнал. Она распускает руки в мою сторону и выгоняет например с кухни. А если ей сделаешь замечание мол Вы в гостях и ведите себя прилично, она начинает обращаться к деду за помощью, говоря о том что я ее выгоняю. Что нам сделать чтобы оградить деда от этой женщины? Она забрала у него все деньги, а эти деньги он спрашивает с нас и угрожает нам. Я и моя сестра против чтобы она ходила. Если встает вопрос о том чтобы эта женщина ходила только в наше присутствие то дед грозится убить нас.
Лучший ответ
Если квартира находиться в собственности вашей и вашей сестры, то никого посторонних выне пускать вправе.
Так же доведите до вашей "новой" родственницы, что дед не собственник и прав у него никаких нет и соответственно онва никуда она не вселиться кроме следственного изолятора если не прекратит лезть в чужую собственность.
Другое дело если эти доли пришли к вам от деда.
Тогда ситуация сложнее,однако так же разрешима.