Сейчас в банке сложная ситуация и правление банка решило снизить зарплату на 50 % правомерно ли это и как с ними бороться.
Работаю в немецком поволжском банке экономистом. Сейчас в банке сложная ситуация и правление банка решило снизить зарплату на 50 % правомерно ли это и как с ними бороться.
Лучший ответ
Правомерно, но при определённых условиях. Так как размер зарплаты является существенным условием трудового договора, то его изменение допускается при обоюдном согласии сторон или в одностороннем порядке, но с обязательным предупреждением за 2 месяца. Если Вы не согласны с уменьшением размера зарплаты, то трудовой договор расторгается.