Как прописать мужа в муниципальной квартире, если есть долг за квартплату
Я хочу прописать мужа в квартиру но я не являюсь собственником, квартира не приватизирована а муниципальная, есть долг за квартплату. Я ходила в Администрацию мне сказали что надо сначала оплатить долг или хотя бы внести часть долга. Скажите имеют они право отказать? И что нам делать?
Зарегистрировать они не должны отказать, а вот не снять с регистрационного учета при наличии задолженности могут. Получите письменный отказ и обжалуйте в суде.
Нет, нужно по данному факту, направить жалобу в прокуратуру.
Скажите имеют они право отказать?
Имеют.
И что нам делать?
Обратиться в администрацию.Получить отказ,оспорить его в суде.
Здравствуйте! Вам правильно сказали.