Как прописать мужа в муниципальной квартире, если есть долг за квартплату

Я хочу прописать мужа в квартиру но я не являюсь собственником, квартира не приватизирована а муниципальная, есть долг за квартплату. Я ходила в Администрацию мне сказали что надо сначала оплатить долг или хотя бы внести часть долга. Скажите имеют они право отказать? И что нам делать?

Лучший ответ

Зарегистрировать они не должны отказать, а вот не снять с регистрационного учета при наличии задолженности могут. Получите письменный отказ и обжалуйте в суде.

Нет, нужно по данному факту, направить жалобу в прокуратуру.