Меня уведомили месяц назад о сокращении, сегодня я узнала о своей беременности! Смогут меня уволить или нет!
Здравствуйте,Татьяна!
Статьей 261 Трудового кодекса РФ установлен запрет на увольнение беременных женщин по инициативе работодателя, за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Вам следует официально поставить работодателя о факте беременности, т.е. предъявить медицинскую справку, под роспись работодателя, что справка сдана. Если он не принимает справку, нужно отправить её по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Всего доброго!
Если вы до окончания срока предупреждения предоставите работодателю справку о беременности то уволить не имеют права.
Добрый день!
Работодатель не сможет уволить Вас по сокращению как в период беременности, так и до достижения ребенком 3 лет. Предъявите работодателю мед. справку. Если увольнение все же состоится - Вас восстановят в судебном порядке.