Увольнение с 11.03.03 г. Поможет ли мне справка не попасть под сокращение если срок беременности очень мал?
Я попала под сокращение по штату. Приказ о сокращении подписала 4.01.03 г. Вчера я узнала о своей беременности (срок 1 месяц) и планирую оставить ребенка. Увольнение с 11.03.03 г. Поможет ли мне справка не попасть под сокращение если срок беременности очень мал?
Уважаемая Лена !
При доведении под расписку работодателя заявления о факте Вашей беременности с приложением справки Вы не можете быть уволены, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.
При несогласии работодателя, - обратитесь к адвокату для обеспечения защиты своих прав.