Многодетной маме с установленной зарплатой 15000 уточняются права и условия работы в ИП
С Вами должен быть заключен Трудовой договор. Это- соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя. Т.е. в договоре у Вас должно четко прописано условия оплаты труда,
режим рабочего времени и времени отдыха
условия труда на рабочем месте и т.п.. Сокращенный рабочий день или неполный, согласно Трудовому кодексу РФ, имеет исчерпывающий перечень. Также, есть особенности работы сверхурочно и в ночное время. Нахождение на листке нетрудоспособности должен быть учтен при начислении заработной платы, при условии если Вы предоставили работодателю. В случае нарушения Ваших прав обращайтесь в трудовую инспекцию в Вашем городе