Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, как это сделать?
Я в разводе (развод был 6 марта 2008 года) от брака имею дочь 1 года, бывший муж алименты выплачивает, но соглашения о его посешении ребёнка не составляли, так как он морально отказался от ребёнка и участия в воспитании не принимает и видеться с ребёнком не желает. Не обоснованно, не даёт разрешения на вывоз ребёнка за границу на отдых, основываясь на своих принципах и не заслуженной мести ко мне. Добровольно отказ от ребёнка не даёт и опять же ничем не обосновывает. Бывший муж недавно (20 сентября 2008 г) вступил в законной браке с другой женщиной.
Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, как это сделать? Я могу отказаться от всех его выплат, тобишь алиментов. Так как не желаю чтобы что то связывало нас с этим человеком.
Я проживаю в гражданском браке с мужчиной, дочь которого считает родным отцом. И через несколько лет не желаю чтобы бывший муж появился и начал качать свои права. Так как это удар для ребёнка. Помогите пожалуйста, что можно предпринять в моём случае. Я точно знаю что бывший муж ничему хорошему моего ребёнка не научит, так как тот моральный урод. Извините за выражения, другими словами не назовёшь. Спасибо!
Лучший ответ
от алиментов отказываться не надо, а обратиться с иском о лишении родительских прав, куда включить невыполение родительских обязанностей по воспитанию ребенка и препятствование ребенку нормально отдыхать (лечиться? уж не знаю, зачем ребенку за границу надо ) - можно. Может не лишат, а ограничат, зависит от Вас. С уважением , Шляго С.