Обязан ли банк сообщить полную сумму выплат по договору кредитования и что делать, если она отличается от ожидаемой
Сообщите, пожалуйста, обязаны ли банк сообщить мне в устной или письменной форме при подписании Договора кредитования полную сумму моих выплат с учетом процентов. В правом верхнем углу написано ПСК, в Договоре написана сумма кредита. В личном кабинете на сайте банка есть график погашения кредита, из которого я и узнала, что подписала совсем другую сумму по Договору, умножив сумму ежемесячного платежа на 12 месяцев (срок кредита по Договору). Всю ночь плакала, покупке не рада. Спасибо.
Да, согласно указаниям ЦБ РФ банк обязан уведомить Вас о полной стоимости кредита (итоговая сумма с указанием Ваших переплат по кредиту) в письменной форме при заключении договора.
добрый день. своей подписью в договоре вы выразили полное согласие с его условиями