Можно ли законно забрать муниципальное служебное жилье у бывшего директора и передать его другому учреждению?
Я работала директором муниципального казённого учреждения, жила в служебной квартире, которая находилась на балансе данного учреждения! Потом я уволилась! И квартиру забрали! Хотя я одинокая мать и нас высилили зимой на улицу! Согласно положению о служебном жилье данную квартиру распределили другому сотруднику этого учреждения! Но глава района вдруг решает вообще забрать муниципальное служебное жильё и передать его в областнье учреждение! Правомочно ли это?
Здравствуйте Людмила Васильевна.
Быть может в случае увольнения по инициативе работодателя, у вас было бы больше шансов остаться в квартире (сокращение). Это муниципальный жилищный фонд, полагаю, что глава района вправе распорядиться этим жильем.
Здравствуйте. К сожалению, да