Залили соседей что делать?
Здравствуйте! Составляйте акт о заливе с участием представителей УК, соседей , оценивайте ущерб и предъявляйте соседям. Откажутся выплачивать - обращайтесь в суд
Добрый день.
Вызвать ЖЭК. Присутствовать при составлении акта о заливе. Попытаться миром решить вопрос с соседями о сумме добровольной компенсации ущерба, если это Ваша вина. Передачу денег фиксируйте распиской, где точно указывайте за что именно, кому и в каком размере передаете деньги.
Если добровольно не получается, оставить свой контактный номер телефона и пояснить, что при составлении оценки ущерба независимым экспертом, Вы также должны присутствовать, иначе будете ее оспаривать через суд, если найдете ее завышенной. Пока все...
Вызывайте аварийную службу
Обратитесь в УК о составлении акта залития квартиры и сметы ущерба, причиненного в слествие залива. Затем претензию в УК и в суд с иском. Удачи Вам.
Составить акт с указанием причины залива и повреждений квартиры с участием представителей управляющей компании и виновника ущерба, оценить ущерб с привлечением оценщика, подать иск в суд о возмещении ущерба, если не удастся договориться мирным путем.
1. Оповестить свою управляющую. Они должны незамедлительно прислать аварийную службу и предпринять меры по перекрытию воды. Далее составить акт затопления, наставайте на этом. 2. Определить кто виновен (соседи или УК). 3. Все фотографируйте, снимайте. 4. Уведомите соседей (УК) об этом письменно, претензией, выставите свои требования, что Вы хотите в денежном эквиваленте (либо другом). 5. Оценка ущерба обязательна. 6. Мирно не получилось, обращайтесь в суд.