Вопрос о получении жилья после передачи собственности - стоит ли подавать документы сейчас?
Меня интересует вопрос: мой молодой человек воспитывался детдоме и сейчас мы хотим подать документы на получение жилья, но у него когда то имелась комната в которой по документам он был собственик, но ему ее подарил дядя. Если смысл подавать документы на получение жилья сейчас?
Лучший ответ
Добрый вечер! Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.