Можно ли компенсировать расходы по уплате графы найм в квитанции о квартплате на основании закона о компенсации за наем помещения в ЗАТО?
Супруг служит в ЗАТО. Квартира получена от администрации на основании договора найма служебного помещения. В квитанции о квартплате есть отдельная графа /найм/. Раньше оплачивали копейки, но на данный момент в связи с вновьпринятым постановлением местной администрации, сумма в этой графе стала довольно внушительная. Вопрос: может ли супруг компенсировать расходы по уплате данной графы, пользуясь законом о компенсации за наём/поднаем помещения?
Здравствуйте.
К сожалению, нет.
Компенсация за наем/поднаем жилого помещения выплачивается только если не обеспечен жилым помещением(в т.ч. служебным) или общежитием.
С уважением, А.В. Сычиков.