Скорую помощь оштрафовали за превышение скорости - подготовка иска в суд

Скорую помощь с тяжелобольным пациентом оштрафовали за превышение скоростного режима. Готовим иск в суд об отмене постановления о взыскании штрафа и на какие статьи можно сослаться при подготовке иска? Имеют ли право сотрудники ГИБДД штрафовать скорую помощь? Да/нет и на каком основании?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам самостоятельно будет очень сложно составить данный документ, потому что даже исходя из Вашего вопроса, Вы не видите разницы между жалобой и исковым заявлением, между административным законодательством и гражданским.

Настоятельно Вам рекомендую обратиться к профессионалам.

Если Вы не хотите платить деньги за составление данного документа, то обратитесь за бесплатной юридической помощью,

Список адвокатских образований, оказывающих бесплатную юридическую помощь можно найти на сайте Адвокатской палаты Липецкой области.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Мне не понравился Ваш ответ.