Как переоформить машину, оформленную на умершего человека без родственников, утерявшего ПТС, если уже более 2 лет ездишь по страховке?
Купил машину, она оформлена на чужого человека, который умер пару лет назад, птс утерян, у этого человека нет родствеников. Езжу ужее больше 2 лет по страховке. Захотелось переформить, какие варианты есть? Машина старая.
Лучший ответ
Если Вы приобрели ее "по доверенности", то надо искать наследников по закону. После их вступления в наследство, фактически переоформить это транспортное средство по ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ДАРЕНИЯ, МЕНЫ..... только тогда к Вам перейдет право собственности на данный автомобиль. Доверенность прекращает свое действие в том числе и в случае смерти доверителя.