Как переоформить автомобиль на маму, чтобы ПТС был на нее?
Два года назад умер мой отец, после него остался автомобиль, который отошел по наследству к моей маме (машина 2 года стоит в гараже, страховка и техосмотр просрочены), документы на машину на маму не оформлены. Как переоформить автомобиль на маму, чтобы ПТС был на нее? Нужно ли для этого гнать машину в ГАИ? Какие документы нужны для переоформления? Какие госпошлины нужно заплатить? Спасибо.
ДМИТРИЙ. ВАША МАМА МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА", это в том случае, если мама не обращалась к нотариусу с заявление о вступлении в наследство в течении 6-ти месяцев после смерти мужа. Заявление вам поможет подготовить адвокат. После вступления судебного решения в законную силу(через 10 дней), маме нужно с этим решением и ПТС обратиться в ГИБДД, перечень прилагаемых догументов вам укажут там.же, автомобиль для регистрации Вам необходимо будут представить и проийти техосмотр. Госпошлина в суд -100 руб.