Пользователь 9111.ru

Ограничение допуска к государственной тайне для должностных лиц, связанное с оформлением документов на постоянное жительство - суть и условия.

В Законе РФ "О государственной тайне" (статья 22) говорится, что должностному лицу могут отказать в допуске к государственной тайне, если его близкий родственник будет оформлять документы для выезда на постоянное жительство в другие государства. Что подразумевается под "постоянным жительством"? Временный вид на жительство (ВНЖ), Постоянный вид на жительство (ПМЖ) или получение гражданства? Какие именно документы должен оформить родственник, чтобы должностное лицо лишилось допуска. Заранее спасибо.
Лучший ответ

ВНЖ