Обязан ли я оплатить всю сумму морального вреда в течение 5 дней? Что делать, если денег на это нет?
Мне по суду определили выплатить моральный вред в размере 150000 рублей. Решение суда вступило в законную силу 30 марта, и исполнительный лист пришел в ССП 30 марта. Сегодня 08.04.2015 года я обратился к судебным приставам, чтобы оплачивать материальный вред, на что мне пояснили, что я обязан оплатить всю сумму в течении 5 дней, иначе арестуют имущество. Денег у меня таких нет, и не будет в ближайшем будущем, т.к. у меня ограничение свободы на один год, а работал я в другом муниципальном районе. Я объяснил, что буду оплачивать по мере возможности 100-200 рублей, т.к. не работаю, на что мне судебный пристав заявил, что завтра наложит арест а мою машину. Объясните, как мне платить и в какой срок?
Лучший ответ
Как платить вам пристав уже пояснил. Иначе наложит арест и т.д. Но ничего страшного квартиру не заберут.