Что делать, если не пустили в самолет из-за ограниченного срока действия заграничного паспорта при поездке в Египет?
В турфирме выбирая тур в Египет, я сказал менеджеру, что загран паспорт заканчивается через 5 месяцев. Меня успокоили и сказали, что можно ехать с ограничением до 4 месяцев. Я оплатил тур и заключил договор 5 апреля 2015. 7 апреля появилась информация в СМИ, что Египет ужесточил правила к загранпаспортам - срок действия от 6 месяцев и более. В турфирме сказали, что можно смело лететь т.к.информация на сайте СМИ (АИФ туризм) не официальная. Вылет 12.04.Посоветуйте, если меня не посадят в самолет, то что мне делать?
сможете подать иск о возврате оплаченной путевки и возмещения причиненного ущерба на туроператора в суд за неполное предоставление информации и намеренное введение в заблуждение