Продажа дома в ипотеке - проблемы и особенности при наличии материнского капитала и залога
Дом куплен в ипотеку. Часть была погашена материнским капиталом. В связи с переездом в другой город необходим продать дом. Дом в залоге. Есть нотариальное согласие на оформление собственности на детей после погашения кредита. Кредит хотим погасить досрочно, чтобы продать дом. Какие могут быть проблемы.?
Лучший ответ
Здравствуйте. Погашайте кредит, снимайте обременение, выделяйте (дарите) детям доли и идите в опеку, берите разрешение на продажу.
Здравствуйте. По поводу возможных проблем: 1) Если хотите продать дом до погашения ипотеки - нужно получить согласие банка. Банк, в свою очередь, может отказать 2) Понадобится разрешение органов опеки на продажу