Как взыскать алименты от отца, проживающего в другой стране?
поскольку ответчик проживает на территории Украины. то по месту вашего проживания не имеет смысла обращаться, с точки зрения права. так как Украина не признает решение. выданной судом РФ, находящимся в Крыму.
Обращайтесь по месту регистрации и проживания ответчика в городе Херсон, далее после вынесения решения в ОГИС на принудительное исполнение. Дополню, что прилагаете в копии свидетельство о рождении ребенка Украинского образца
Обращайтесь в суд по месту Вашего проживания с иском о взыскании алиментов.
Вам нужно обращаться в суд по месту проживания мужа. Судебные решения Крыма Украина не признаёт, поэтому Вы в последующем не взыщите с него в Украине.