Квартира муниципальная, жена с двумя детьми прописана в ней, возможно ли прописаться без его согласия?
Дмитрий, здравствуйте! К сожалению, без подписи тестя оформить регистрацию (ни временную, ни постоянную) не получится.
Есть только один вариант - подача иска в суд о признании тестя прекратившим право пользования в квартире, расторжении с ним договора соц. найма и снятии его с рег. учета. Такой иск могут подать теща и Ваша супруга. Им необходимо доказать, что 12 лет тесть не проживает на данной территории, выехал добровольно в такое-то место жительства, забрал все вещи, препятствия в пользовании квартирой ему не чинятся. Если суд примет решение о прекращении его права пользования, то вот в этом случае его подпись для Вашего вселения и регистрации не потребуется.
К сожалению, только так...
С уважением,
Харченко О.В.