Ликино-Дулёво, 01.03.2015, 17:33

Возможно ли выписать проживающих в квартире без оплаты и прописать моего папу вместо них?

Вопрос №6207369 из г. Ликино-Дулёво
опубликован 01.03.2015, 17:33
У меня есть дядя ведущий алкогольный образ жизни, год назад я посетив его квартиру, которая была после пожара. Было принято решение по восстановлению квартиры и оплаты счетов. В данной квартире прописан дядя, его жена, дочь жены /18 лет/и племянница с двумя детьми. С момента прописки в этой квартире кроме дяди, ни кто, не проживал и не оплачивал! Есть ли возможностью выписать всех кто не оплачивает и прописаться моему папе который когда-то был зарегистрирован там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец может зарегистрироваться только с согласия всех нанимателей и наймодателя, если речь о муниципальном жилье. Признать утратившими может один из нанимателей или всех джп. Несовершеннолетних нельзя утратившими а только неприобретшими если не жили никогда. ТК что не все так просто, нужно продумать имеется ли смысл для вас. Обращайтесь, веду такие дела

02.03.2015, 07:47

сть ли возможностью выписать всех кто не оплачивает и прописаться моему папе который когда-то был зарегистрирован там.

ДА, такая возможность имеется.

Подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

01.03.2015, 17:36

Здравствуйте.

По ст.31, 90 ЖК РФ

01.03.2015, 17:37

Если квартира муниципальная - можно всех выписать. Вопросы появятся - обращайтесь

01.03.2015, 19:10

Здравствуйте!

Да, лиц, которые не проживали и не оплачивали расходы в течение долгого времени, можно будет выписать в судебном порядке. Но 100% гарантии на это ни один нормальный юрист вам дать не сможет, так как при таких исках играют роль различные нюансы по вашему конкретному делу: наличие у выписываемых лиц иного жилья, добровольность или недобровольность выезда и т.д. Чтобы максимально увеличить шансы на выигрыш дела и выписать их, нужно правильно написать исковое заявление и правильно провести само дело вцелом.

Если нужна помощь, обращайтесь.

01.03.2015, 19:41

Думаю можно при грамотном ведении дела в суде решить вопрос так или иначе. Там будут разные основания для разных лиц. Обращайтесь.

01.03.2015, 21:45

Да, зарегистрироваться только с согласия дяди и всех, кто будет на тот момент еще прописан. По ценам - надо разговаривать индивидуально.

02.03.2015, 09:44

А прописаться, с согласия только дяди можно? Сколько будет стоить юридическое сопровождение данного дела! Минимум и максимум чтобы иметь ориентиры 1695819@mail.ru

02.03.2015, 07:39