Имеет ли право мать ребенка жить в этой квартире вместе с мужем и дочерью, если она прописана в другом месте?
У меня такая проблема:
Трехкомнатная квартира получена в 1993 году на 4 человека: отец, мать, брат и я. Квартира неприватизированная. С 2003 года брат в ней не живет и не оплачивает коммунальные услуги. В начале 2008 года у него родилась дочь, которую он прописал в эту квартиру. Теперь он подает в суд на вселение его с ребенком на данную жилплощадь. Отец состоит на учете у психиатра с диагнозом маниакально-депрессивный психоз. У меня два вопроса: 1. каковы шансы истца выиграть дело? 2. имеет ли право мать ребенка жить в этой квартире вместе с мужем и дочерью, если она прописана в другом месте?
Спасибо большое!
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте! Конечно, сложно давать прогнозы, не видя документов и не зная всех обстоятельств дела, но, думаю, что шансы истца близки к 100 процентам.
А вот мать ребенка не имеет права проживать на данной жилой площади без разрешения всех зарегистрированных и наймодателя. Даже если ее ребенок будет проживать там.
С уважением,
Харченко О.В.