После того как на него напали и нанесли тяжелые травмы, он прожил еще 5 месяцев.
Ответьте, пожалуйста, на 2 моих вопроса: 1. У меня трагически погиб родственник. После того как на него напали и нанесли тяжелые травмы, он прожил еще 5 месяцев. Он рассказал, что с ним случилось и как. Т.е. нам все известно, но не милиции, поскольку за все представители Закона так и не появились и показания с него не сняли. В милиции рассматривается версия несчастного случая. Сейчас документы в экспертизе, которая даст ответ: травмы нанесены или нет. Вопрос в следующем: как написать письмо в прокуратуру? Как правильно поставить вопрос? Уголовное дело так и не заведено.
2. Дом, в котором жил родственник приватизирован на мать (погибший - единственный ребенок). Его нынешняя вдова, которая сбежала во время всей происходящей трагедии, прописана в этом доме. В это же время она родила ребенка. Но соответсвенно в последние месяцы с ними не жила. Вопрос в следующем: какие права имеют жена и ребенок и какие лучше документы оформить на ближайшего из родственников, чтобы избежать выяснения отношений.
Лучший ответ
привлеките адвоката, напишите жалобу начальнику ОВД СПБ, Прокурору СПБ, сошлитесь в жалобе на свидетелей - кому рассказывал Ваш родственник, кому и когда об этом они рассказывали другим гражданам.
Прав никаких на квартиру граждане не имеют. однако следует маме погибшего написать завещание. Возможно и отселение, т.к. членами семьи владельца они не имеют. однако, быстро не выселить... С уважением, Шляго.