Москва, 08.04.2015, 22:06

Какие документы требуются и сколько стоит открыть небольшой магазин?

Вопрос №6534094 из г. Москва
опубликован 08.04.2015, 22:06
Какие необходимо подготовить документы и сколько примерно это будет стоить, если я хочу открыть небольшой магазин по продаже чего нибуть...?
Лучший ответ
Рекомендуется

смотря какой магазин

08.04.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Перво-наперво вам следует зарегистрировать ИП или ООО. Что делать дальше - следует исходить из видов деятельности

08.04.2015, 22:20

Зоомагазин.

для начала.

08.04.2015, 22:10

Василий, уточните, чем Вы собираетесь торговать.

Если Вы открываете ларёк с кормами, Вам не нужны специальные лицензии, достаточно просто зарегистрировать ИП или ООО, сделать табличку с графиком работы и спокойно торговать. Если лекарства и животные — часть ассортимента, всё гораздо сложнее. К слову, в категорию лекарств входят популярные глистогонные и противоблошиные препараты.

Работу ветаптек регулирует закон о фармацевтической деятельности, а контролирует Россельхознадзор. В этом ведомстве необходимо получить лицензию на торговлю фармацевтическими препаратами. Если вы решили зарегистрировать ИП, вы должны сами иметь образование фармацевта, если вы регистрируете ООО, фармацевтом может быть нанятый вами сотрудник (по трудовому договору), который будет отвечать за закупку и реализацию лекарств. Дипломы о соответствующем образовании и копии трудового договора, а также сведения о регистрации предприятия понадобятся для получения лицензии.

Ещё один необходимый документ — сертификат специалиста, который даёт право проводить ветеринарные консультации. Его можно получить в Союзе предприятий зообизнеса. Эти и другие документы (с их перечнем можно ознакомиться в специальной памятке) нужно представить в Россельхознадзор.

Если нужна будет более расширенная консультация, или помощь в сопровождении Вашей деятельности, обращайтесь.

08.04.2015, 22:15

Для начала откройте для себя федеральные законы о государственной регистрации юридических лиц / индивидуальных предпринимателей. А только потом открывайте магазин.

08.04.2015, 22:18

Никаких дополнительных разрешений не нужно

08.04.2015, 22:21