Возможность возврата 13% за все годы обучения в Москве на заочном отделении жены

Вопрос №6534179 из г. Железнодорожный
опубликован 08.04.2015, 22:16
Моя жена учится в Московском ВУЗе с 2011 года на заочном отделении. До 2014 года была прописана и работала в Саранске. За вычетом не обращались. Может ли она вернуть 13% за все годы в Москве? Или надо ехать в Саранск? Какие сроки обращения в налоговые органы? Возвращают ли деньги заочникам? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

08.04.2015, 22:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Может ли она получить вычет за все годы?И надо ли ехать в Саранск?

08.04.2015, 22:21

Только за 3 года

08.04.2015, 22:23