Как составить ходатайство с просьбой о выписке штрафа за выезд на встречку?
Сергей, здравствуйте! К сожалению, с начала текущего года у судов образовалась общепринятая практика - лишать водительского удостоверения в любом случае. При этом пояснения и просьбы лиц в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении судами воспринимаются крайне предвзято.
Ходатайство и выписки с работы сейчас мало чем могут помочь (однако, принятие их к производству и назначение штрафа исключать не стану - может сыграть человеческий фактор).
Лучшим выходом будет искусственное создание ключевых процессуальных ошибок и нарушений со стороны суда. В данном случае вне зависимости от решения мирового суда Вы сможете получить положительное решение об отмене постановления в районном (городском) суде. В данном случае к моменту вынесения решения по Вашей жалобе истечет срок привлечения Вас к административной ответственности и дело Вы попросту закроете.
Если понадобится профессиональная юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Приложите копию трудовой, что авто нужно для работы, единственного заработка, свидетельства о рождении детей и т.д. Тогда может и штраф присудит.