Москва, 08.04.2015, 22:50

Как поступать в случае, когда требуется внести задаток за квартиру, которую покупатель сможет приобрести только через год и для оплаты задатка потребуется продажа текущей недвижимости?

Вопрос №6534482 из г. Москва
опубликован 08.04.2015, 22:50
Стоит ли вносить задаток за квартиру в размере 2000000 руб., которую я собираюсь купить? Но продавец квартиры будет её продавать только через год. А мне, чтобы внести задаток потребуется продать квартиру. Как поступать в таких ситуациях?
Лучший ответ
Рекомендуется

условия весьма сомнительны - требуйте оформления залога квартиры на данную сумму - тогда вы будете в равных условиях

08.04.2015, 22:54

Покупать другую квартиру.

08.04.2015, 22:51

И сумма будет оглашенна им на тот момент,когда он будет её продовать,а когда я вношу задаток,то говорим только о процентах.

08.04.2015, 23:11

Отказывайтесь от такого предложения. Будете в минусе.

08.04.2015, 23:13

Условие о стоимости объекта купли - существенное. Если цена продажи не будет указана, то и договор считается незаключенным. А деньги хоть и не пропадут формально, но как долго будете получать их и получите ли ... Бесплатный сыр ... Вернее - с большой скидкой

08.04.2015, 23:14

А если цена будет оговорена в момент задатка,тоже рискованно?

08.04.2015, 23:17

Сделка с "заманчивой ценой" должна быть проведена сразу с переходом права. Поймите, что ни один суд его не понудит к заключению основного договора, т.к. эта квартира, скорее всего, единственное жилье, а при этом Вы можете прописать миллион условий в предварительном договоре и даже заверить его нотариально - а толку?. Оформите на себя и сдайте ему, пусть год живет себе спокойно.

08.04.2015, 23:21