Продажа подвалит в Астраханской области - как правильно оформить документы на приватизированный дом и землю?
Дом с участком земли в Астраханской области приватизирован в 90-х годах на 4-х членов семьи. С 1997 года там никто не проживает и не прописан. Из документов есть только тот, что свидетельствует о приватизации на 4-х человек еще тех времен. Хотим сейчас продать объект. Все участники сделки совершеннолетние. Есть покупатель. Как лучше это сделать? Нам нужно будет оформлять все документы на дом и землю в соответствии с сегодняшним законодательством (свидетельства на дом и землю, выписки ЕГРП, технический паспорт, кадастровый паспорт и пр.) или это будет может сделать покупатель после сделки? Если да, то какие документы нужны?
Лучший ответ
Юлия! Можно заключать договор купли-продажи в простой письменной форме и обращаться за регистрацией перехода права собственности в органы росреестра. В этом случае Вам одновременно зарегистрируют и ранее возникшее право, причем бесплатно.
Удачи!