Телесные повреждения, сотрясение головного мозга и перелом носа - почему не проведена судебно-медицинская экспертиза и как довести дело до суда?
Два дня назад мой брат нанес мне телесные повреждения, мой муж попытался меня защитить и ударил его пару раз по лицу. После я поехала в травму оттуда меня увезли в больницу там мне зафиксировали сотрясение гл.мозга. На следующей день я поехала в травму мне сделали рентген и обнаружили перелом носа. Заявление я написала, но почему мне не сделали судмед экспертизу? И что ему может за это быть? Как правильно довести дело до суда? Зарание спасибо!
Пишите заявление в полицию. В зависимости от тяжести телесных повреждений возбудят уголовное дело либо откажут и придеться обращаться в мировой суд с заявлением о возбуждении дела ЧО. Экспертиза делается потом в ходе разбирательства