Как разрешить конфликт - сводный брат отказывается выкупать мою долю подворья, не признавая мои права
У меня естЬ 1/4 часть всего подворья, но в доме живет сводный брат заселившийся туда после смерти отца, но при этом он не хочет выкупать эту часть говоря, что у меня половина и я живу на этой половине! Что делать, если жить я там не хочу, но и ничего получить за эту часть не могу!? он не идет на уступки, но и забывать я за часть не хочу! Можно ли что-то придумать?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете в судебном порядке выделить свою долю в натуре с прекращением права общей долевой собственности, определить порядок пользования земельным участком и домом, и затем продать любому лицу без уведомления вашего брата.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Продайте свою долю другому покупателю