Тамбов, 09.04.2015, 00:02

Осужденный за кв. кражу статья 158 часть 3 на 8 лет в 2009 г не платит. Как получить с него долг?

Вопрос №6534797 из г. Тамбов
опубликован 09.04.2015, 00:02
Осужденный за кв. кражу статья 158 часть 3 на 8 лет в 2009 г не платит. Как получить с него долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИЛ направят в колонию, где он отбывает наказание.

Но если заработка там нет, то исполняться приговор в части гражданского иска не будет. Придётся ждать освобождения осуждённого и трудоустройства.

Либо у него есть имущество - вещи в доме, вклады, авто, недвижимость (кроме единственного жилища).

09.04.2015, 12:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

получайте исполнительный лист и несите к приставам.

09.04.2015, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как проверить освобождение,заработок или имущество обидчика,если квартирная кража и суд был в Москве,а я сейчас живу в Тамбове.Два раза приезжал в Чертановский суд,но про ИЛ и про осужденного ничего сказать не могли?

27.04.2015, 21:04

Если вы не брали ИЛ, то скорее всего он и не выдавался судом и не направлялся в колонию.

Вам нужно написать заявление о выдаче ИЛ в суд. Сделать это можно и через представителя по доверенности.

Также вы можете подать заявление о направлении ИЛ непосредственно в колонию.

27.04.2015, 23:03