Надо ли признавать человека умершим через суд, чтобы выписать из квартиры, если он умер в пансионате для престарелых и захоронение производило государство, но соответствующих документов о смерти нет?\nКакие
Надо ли признавать человека умершим через суд, чтобы выписать из квартиры, если он умер в пансионате для престарелых, есть свидетели, и место его захоронения известно. Но, так как захоронение производило государство, то справки о смерти, и, соответственно, гербового свидетельства о смерти нет.
В какие сроки подавать заявление в суд, надо ли ждать год, или можно это сделать сразу?
Или есть другие способы выписать умершего из квартиры?
Благодарю.
Аля!
Проще подать заявление о снятии с регистрационного учета.
Спасибо за ответ. Заявление о снятии с регистрационного учета подаётся в суд?
Вы можете для начала в паспортный стол написать. В суд конечно.