Москва, 08.04.2015, 23:56

Надо ли признавать человека умершим через суд, чтобы выписать из квартиры, если он умер в пансионате для престарелых и захоронение производило государство, но соответствующих документов о смерти нет?\nКакие

Вопрос №6534828 из г. Москва
опубликован 08.04.2015, 23:56
Надо ли признавать человека умершим через суд, чтобы выписать из квартиры, если он умер в пансионате для престарелых, есть свидетели, и место его захоронения известно. Но, так как захоронение производило государство, то справки о смерти, и, соответственно, гербового свидетельства о смерти нет. В какие сроки подавать заявление в суд, надо ли ждать год, или можно это сделать сразу? Или есть другие способы выписать умершего из квартиры? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Аля!

Проще подать заявление о снятии с регистрационного учета.

09.04.2015, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Заявление о снятии с регистрационного учета подаётся в суд?

Спасибо за ответ. Заявление о снятии с регистрационного учета подаётся в суд?

09.04.2015, 00:19

Вы можете для начала в паспортный стол написать. В суд конечно.

09.04.2015, 09:50