Москва, 09.04.2015, 02:11

Возможность обращения в суд с иском о возмещении морального вреда по случаю смерти матери в больнице

Вопрос №6535258 из г. Москва
опубликован 09.04.2015, 02:11
В апреле 2010 года в стенах одной больницы умерла моя мать. По заявлению старшей сестры возбудили уголовное дело, но его закрывали неоднократно, суть не в этом. Сестра в 2014 году подала в суд иск о возмещении морального вреда в размере 5 млн рублей какую то часть ей присудили и выплатили. Вопрос мой следующий: могу ли я обратиться в суд с таким же иском к больнице как сын или уже поздно? Если речь идет о трехлетней давности, то как удовлетворили иск сестре, поданый спустя 4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разбираться надо.

09.04.2015, 07:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

вы можете попробовать восстановить сроки исковой давность, подав иск в суд о возмещении вреда. но мне кажется, ваш вопрос должен был рассматриваться одновременно с иском сестры. почему вы сразу не сделали это

09.04.2015, 02:12

по-моему вам уже отвечали на этот вопрос

09.04.2015, 03:16

можете исковая давность на подобные споры не распространяется на основании ст. 208 ГК РФ. Могу помочь в сопровождении процесса.

09.04.2015, 10:33

Я не знал о том, что моя сестра подала иск в суд о возмещении морального вреда

09.04.2015, 02:42

ну так подавайте иск

09.04.2015, 02:42

Вы и отвечали, но Ваш ответ не удовлетворил меня, поэтому задаю вопрос повторно

09.04.2015, 03:18

Вы можете подать такой иск. Срока давности по вашим требованиям нет.

09.04.2015, 12:07