Какие права имеет родная сестра, если друг составил завещание на своего лучшего друга, но не упомянул ее? Возможные действия со стороны родственника.
сестра может попытаться оспорить завещание в судебном порядке прося суд признать его недействительным , доказав что наследодатель МОГ не отдавтьл себе отчета при подписании завещания... для этого нужно грамотно выслушать свидетелей в суде, затем просить назначить судебно медицинскую экспертизу с правильно поставленными вопросами... экспертиза будет делаться на основании медицинской карты наследодателя (суд её затребоватьдолжен по вашему ходатайству) и всем материалам судебного дела... Существует ряд заболеваний , предшествующих смерти , наличие которых позволяет экспертам делать заключения, что в момент написания завещания завещатель МОГ не отдавать себе отчета в своих действиях, не понимал их значения...
В конечном итоге на основании всех обстоятельств (показания свидетелей, заключения экспертизы....)суд решает...